Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 мая 2016, 11:13

Мутко: Строительство стадиона в Самаре к ЧМ-2018 остановилось

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Чемпионат мира по футболу должен пройти на 12 аренах в 11 городах России: Москве, Петербурге, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Президент РФС и министр спорта России Виталий Мутко рассказал, что в Самаре приостановлено строительство стадиона, кроме того, возникли сложности с землёй под арену в Калининграде, сообщает "Р-Спорт". 

— На предстоящей неделе у нас два больших дела. В Самаре встал стадион, надо решить этот вопрос. Мне надо забирать экспертизы, пока думаем даже по подрядчику. В Калининград надо одним днём слетать, решить вопрос с землёй. Это два дела очень серьёзных, два очень сложных вопроса, — признался Мутко. 

Отметим, что "Самара-арена" должна вмещать 45 тысяч зрителей. Этот стадион, как ожидается, примет шесть матчей турнира, в том числе четыре игры группового этапа, а также матчи 1/8 финала и четвертьфинала. 

Министр ранее сообщал, что строительство стадиона идёт с опозданием на два–три месяца.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров