Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 мая 2016, 16:35

"Ночные волки" добрались до Дрездена

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Байкеры преодолели уже 3700 километров и сейчас держат путь на Берлин, где завтра, в День Победы, должен завершиться их мотопробег.

Российские байкеры из мотоклуба "Ночные волки" приехали в Дрезден и посетили мемориал советским воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Байкеры возложили к мемориалу цветы и отдали дань памяти солдатам-освободителям.

— Для нас это мероприятие очень важно. Сейчас в нашем составе есть люди десяти разных национальностей. Люди едут сюда со всей Европы. Это касается всех нас. Сюда приехали немцы, словаки, чехи, поляки, македонцы и даже один человек из Украины, — рассказал байкер Александр Шульц.

Также он отметил, что людям всегда нужно напоминать о том, какой ценой советские солдаты добились победы над немецкими захватчиками.

— Когда "Ночные волки" прибыли в Германию, нас встречала полиция, которая сопровождала нас к мемориалу. Ради нашей колонны они перекрыли даже автобаны. Проблем никаких не возникало, они нам очень помогли, — добавил Шульц.

Кроме того, местные жители рассказали, что очень сильно ждали приезда "Ночных волков".

— Мы очень тронуты тем, что они делают. Я хочу от всех жителей бывшего СССР сказать, что мы помним и пройдём "Бессмертным полком" завтра в Берлине. Большое спасибо им за то, что приехали, — рассказала местная жительница Елена.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров