Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 мая 2016, 07:46

На российской авиабазе Хмеймим в Сирии прошёл Парад Победы

Фото: © РИА Новости/ Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/ Максим Блинов

В торжественном мероприятии принимала участие колонна военной техники в составе С-400, бронеавтомобилей "Тигр", новых бронетранспортёров БТР-82М, машин связи Р-166, автомобилей УРАЛ-4320 с гаубицами Д-30 и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С".

Парад в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошёл на российской авиабазе Хмеймим в Сирии. Торжественное мероприятие началось с того, что на лётное поле вынесли флаг России и Знамя Победы. 

С приветственным словом выступил командующий Российской группировкой войск в Сирии генерал-полковник Александр Дворников, а участники парада исполнили гимн России. Затем на авиабазе стартовала колонна военной техники, среди которых были бронеавтомобили "Тигр", новые бронетранспортёры БТР-82М, машины связи Р-166, автомобили УРАЛ-4320 с гаубицами Д-30 и зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С". Кроме того, в торжественном мероприятии участвовали С-400 "Триумф".

Небо же покорили пара транспортных вертолётов Ми-8АМТШ, а также пара боевых ударных вертолётов Ми-35. Затем пролетели два ударных вертолёта Ми-28 "Ночной охотник" и пара Ка-52 "Аллигатор".

Также в небо поднялись три пары самолётов: боевые авиационные комплексы Су-30СМ, истребители Су-35С и фронтовые бомбардировщики Су-34.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров