Регион

Уведомления отключены

9 мая 2016, 08:52

Взрыв смертника на КПП под Грозным попал на видео

фото: ©L!FE

фото: ©L!FE

Гражданский репортёр прислал через приложение LifeCorr видео подрыва одного из предполаемых смертников на КПП под Грозным.

На кадрах видно, как молодой человек подходит к полицейскому, оглядывается по сторонам и приводит в действие взрывное устройство.

Ранее сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность напавших на пост предполагаемых боевиков. Ими оказались Иналов А. и Джаманаралиев Ш.

— Взрывное устройство привёл в действие Джаманаралиев, Иналов же попытался выхватить оружие у одного из полицейских и был ликвидирован, — сообщил источник.

По предварительной информации, злоумышленники планировали проехать в Грозный, однако из-за бдительности сотрудников полиции удалось избежать большего количества жертв.

 СУ СК РФ по Чеченской Республике возбудило уголовное дело по данному факту.

— По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконного оборота оружием (ст. 317, ч. 2 ст. 222 УК РФ), — сообщили в СУ СК РФ по Чеченской Республике.

ЧП произошло на одном из КПП в Грозненском районе Чечни. По информации Лайфа, сотрудники полиции остановили двоих неизвестных, после чего один из них совершил самоподрыв, а второй попытался вырвать оружие у сотрудников полиции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров