Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 мая 2016, 11:20

Шествие "Бессмертного полка" в Москве

Фото: © РИА Новости/Максим Блиннов

Фото: © РИА Новости/Максим Блиннов

В столице стартовало шествие общественной акции "Бессмертный полк". Участники мероприятия демонстрируют портреты солдат и родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. 

Участники начали движение от Ленинградского проспекта и направятся в сторону Тверской и Тверской-Ямской улиц, пройдут через Охотный Ряд, Манежную и Красную площади, затем участники "Бессмертного полка" направятся на Москворецкую набережную и Большой Москворецкий мост. 

В общественной акции принимает участие и глава государства Владимир Путин, который несёт портрет своего отца-фронтовика.

фото: ©L!FE/Марат Абулхатин

Количество участников акции "Бессмертный полк", которая проходит в настоящее время в центре Москвы, превысило 500 тыс. человек. Участники акции продолжают прибывать.

Впервые "Бессмертный полк" был сформирован в Томске в 2012 году. В колонну полка с портретами фронтовиков тогда встали более 5 тысяч горожан. На следующий год к инициативе томичей присоединилось 150 тысяч человек в 120 городах России, Казахстана, Киргизии, Украины, Израиля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров