Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 мая 2016, 15:30

Отставка Платини не повлияет на Чемпионат мира по футболу в России, уверены в РФС

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Выполнение оперативных задач лежит на российском оргкомитете, международные организации свои задачи выполнили.

Отставка президента УЕФА Мишеля Платини никак не отразится на проведении Чемпионата мира по футболу в России, заявил Лайфу почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

 Платини был председателем оргкомитета ФИФА, но это номинальная должность, все оперативные вопросы решает местный оргкомитет, в данном случае российский. Комитет ФИФА свою работу выполнил: утвердили регламент, а далее только контролируют ход выполнения. Никакие решения они пересматривать не будут, пересмотреть может только Конгресс ФИФА, сказал Колосков.

Почётный президент РФС назвал Платини выдающимся футболистом и руководителем спортивной организации. По мнению Колоскова, главной заслугой руководителя УЕФА можно считать объединение европейского футбола.  

9 мая стало известно, что Мишель Платини на следующем конгрессе УЕФА покинет пост президента.

Осенью 2015 года года в Швейцарии открыли дело против занимавшего тогда пост президента ФИФА Йозефа Блаттера. Его заподозрили в том, что он незаконно перевёл два миллиона швейцарских франков Платини в 2011 году. Обоих отстранили от футбола на 8 лет. Позже санкции смягчили: для Платини  до 4 лет.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров