Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 мая 2016, 18:44

Жена белгородца, которого 4 часа возили на скорой помощи, рассказала о произошедшем

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

По предварительным данным, медики возили 38-летнего мужчину, Шляхова А., от одного учреждения к другому, пока его не приняла одна из больниц. Утром следующего дня пациент скончался.

— Ему было плохо ещё 3 мая. Не ел ничего, только воду пил. 7 мая ему стало хуже, вызвали скорую в 18:00. Молодые врачи померили давление. Сделали ему укол и уехали. Ничего не посоветовали даже, — вспоминает вдова, Ирина Шляхова. — Ему ещё хуже стало. Снова вызвали скорую. Те сказали ехать в первую поликлинику. Там на него посмотрели и в итоге не приняли. Поехали в другую поликлинику. У него уже к тому времени конвульсии начались. Нам там сказали: "Алкоголиков не принимаем".

Шляховы были вынуждены ехать во вторую городскую больницу, где история повторилась.

— Написали отказ и направили в 1-ю городскую больницу. А он уже весь синий. Там снова все отказывались, все врачи спихивали свои обязанности друг на друга. Потом нехотя начали на анализы его возить, — говорит Ирина.

Также женщина рассказала о том, как врачи ставили диагноз. Они как будто наугад написали "пневмония", хотя такой диагноз не ставится без анализа крови.

После происшествия СК России по Белгородской области организовал доследственную проверку

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров