Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2016, 02:01

Самолёт с 30-метровой георгиевской лентой пролетел над Нью-Йорком

Фото: ВКонтакте/Анастасия Кияшева

Фото: ВКонтакте/Анастасия Кияшева

Акцию организовало общество "Русская молодёжь Америки", чтобы почувствовать праздник Победы и единение с Россией.

Самолёт с 30-метровой георгиевской лентой облетел Нью-Йорк 9 мая. Символ Победы можно было наблюдать в небе над статуей Свободы, рекой Гудзон, Бруклином и другими районами города, сообщается в соцсетях на странице организатора акции — общества "Русская молодёжь Америки".

— В США 9 мая, к сожалению, не является выходным днём, — отметил в беседе с ТАСС Игорь Кочан, президент общества "Русская молодёжь Америки". — Но для наших соотечественников особенно важно чувствовать праздник Победы, который отмечается на Родине, тем самым ощущая единение, близость с Россией. Мы постарались приурочить акцию именно к 9 Мая, чтобы порадовать наших ветеранов, блокадников, детей войны и всех, для кого праздник является самым главным в году.

Как сообщил Игорь Кочан, в этом году празднование Дня Победы в США приобрело беспрецедентные масштабы. Мероприятия начались с акции "Георгиевская ленточка", за последние две недели её организаторы раздали порядка 25 тысяч лент по всем США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров