Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2016, 07:07

Пожар уничтожил 11 жилых домов в селе Амурской области

Фото: portamur.ru

Фото: portamur.ru

По информации источника в региональном МЧС, возгорание началось из-за поджога травы на окраине села.

По информации источника в региональном МЧС, неизвестные подожгли траву на окраине села Заречная Слобода в Зейском районе Амурской области. Из-за порывистого ветра, скорость которого достигала 20 метров в секунду, огонь быстро добрался до населённого пункта  и перекинулся на жилые дома.

— От огня пострадали 11 домов, расположенных на улицах Лесная и Набережная, — сообщили в администрации Зейского района.

Сейчас на месте работают пожарные подразделения МЧС из города Зея. Им помогают члены добровольной пожарной дружины и жители села. С помощью тракторов и бульдозеров опахивают улицы. Кроме спасателей к тушению подключились владельцы водовозок и ассенизационных машин.

Никто из жителей посёлка не пострадал. За медицинской помощью обратился один пожарный. Он получил лёгкое отравление угарным газом.

— На случай ухудшения ситуации уже подготовлены несколько эвакуационных пунктов в разных населённых пунктах района, готовые принять около 300 человек, — сообщил Андрей Ложечкин, глава Зейского района.

Общий ущерб от пожара устанавливается. На место происшествия в село Заречная Слобода вылетел губернатор Амурской области Александр Козлов и начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров