Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2016, 10:32

Басурин: Снайперам ВСУ приказано практиковаться на жителях Донбасса с георгиевскими лентами

Фото: © РИА Новости/Макс Ветров

Фото: © РИА Новости/Макс Ветров

Об этом заявил замкомандующего оперативным командованием ДНР, ссылаясь на данные разведки.

Украинские снайперы, дислоцированные у линии соприкосновения на Горловском направлении, в канун Дня Победы получили приказ открывать огонь по мирным жителям с георгиевскими ленточками, сказал Эдуард Басурин.

— Установлены факты открытия снайперского огня в районе населённого пункта Луганское по военнослужащим и гражданским лицам, носящим георгиевские ленточки, — заявил замкомандующего. — Для этого накануне празднования Дня Победы командиром 1-го МБ 54-й ОМБр были санкционированы обстрелы из дальнобойной снайперской винтовки в целях повышения профессионального уровня украинских силовиков.

По словам Басурина, такую задачу, в частности, получил военнослужащий 54-й ОМБр с позывным Смайлик, который "практиковался" на живых целях. Заместитель командующего уточнил, что упомянутые им обстрелы носили провокационный характер и осуществлялись с целью запугивания мирного населения, жертв в результате этих обстрелов нет. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров