Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2016, 12:12

Путин удовлетворён качеством подготовки войск

фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент заверил, что к концу года доля современной техники в войсках составит 50 процентов.

Об этом Верховный главнокомандующий заявил на совещании с руководством Минобороны и предприятий ОПК в Сочи.

— Очевидно, что в Вооружённых силах произошли изменения к лучшему, улучшилось качество и интенсивность боевой учебы, — отметил Путин.

Он также заявил, что уровень современной техники в войсках достиг 47 процентов, года три назад эта цифра составляла около 30 процентов. Верховный главнокомандующий выразил надежду на то, что в этом году уровень современной техники в войсках составит 50 процентов.

Кстати, совещание проходит в режиме строжайшей секретности. Перед его началом операторов и фотографов проинструктировали не снимать документы, лежащие на столах у чиновников и военных. После всю съёмку отсматривает полковник Минобороны, чтобы в СМИ не "утекло" никаких секретов. Такие меры безопасности связаны с тем, что год назад во время подобного заседания оператор одного из телеканалов, снимая перебивки, заснял крупным планом схему новейшего корабля. Эти кадры, естественно, сразу же облетели весь мир.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров