Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2016, 13:38

Турция выдворила в Россию восемь боевиков ИГИЛ

Фото: © REUTERS/Murad Sezer

Фото: © REUTERS/Murad Sezer

По данным Лайфа, списки вербовщиков и террористов, которых вернули обратно на родину, пришли российским властям с опозданием на месяц, из-за чего их вовремя задержать не удалось.

Турецкие власти не стали арестовывать и передавать российским правоохранительным органам боевиков и вербовщиков ИГИЛ*, задержанных на границе ещё 8 апреля. Вместо этого террористов просто выдворили из страны обратно в Москву, не поставив в известность российскую сторону. Более того, по данным Лайфа, списки депортированных боевиков оказались в распоряжении МВД только сейчас, из-за чего их вовремя задержать не удалось.

— Турецкие власти задержали восемь человек, из которых две женщины, на границе с Сирией. Все они проходили подготовку в лагерях ИГИЛ и проходили в Турции по спискам экстремистов. Однако задержанных не стали официально задерживать и экстрадировать в Россию как террористов, а просто выдворили из страны, — сообщил источник. 

Лайф публикует список задержанных в Турции и выдворенных в Россию экстремистов. 

Ислам Сайдлаев

Мурад Исмаилов

Медина Мигитова

Рамзан Мигитов

Гаджимагомед Асланбеков

Тамара Махашева

Османгаджи Магомедханов

Валерий Ершов

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров