Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2016, 07:30

Под Киевом неизвестные с вертолёта обстреляли особняки соседей Петра Порошенко

Имение Петра Порошенко в поселке Козин, заснятое активистами с высоты птичьего полета с помощью коптера  (YouTube/Igor Lutsenko)

Имение Петра Порошенко в поселке Козин, заснятое активистами с высоты птичьего полета с помощью коптера  (YouTube/Igor Lutsenko)

По данным украинских СМИ, сильнее всего в результате ЧП пострадали имения бизнесменов Владимира Костерина и Натальи Жилиной.

Инцидент произошёл в поселке Козин в Обуховском районе Киевской области, который в народе называют элитным, поскольку все три тысячи его обитателей составляют политическую и предпринимательскую элиту Украины. Здесь же, к слову, находится и одна из резиденций президента Петра Порошенко. Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на свидетельства очевидцев, один из выпущенных с воздуха снарядов чудом не зацепил имение украинского лидера. 

— Свидетели говорят о большом вертолёте камуфляжной расцветки, из которого на двор предпринимателей Владимира Костерина и Натальи Жилиной упали три огненных снаряда. Охранник поместья рассказывает, как один из боеприпасов угодил в куст, который за 20 секунд превратился в пепелище, — говорится в сюжете украинского телеканала ТСН.   

По предварительным данным, непосредственной "мишенью" злоумышленников были особняки, хозяйственные постройки и автопарк, расположенный на территории имения бизнесменов  Владимира Костерина и Натальи Жилиной. Из открытых источников известно, что они являются акционерами нескольких украинских банков, предприятий лёгкой промышленности и собственниками телеканала ТОНИС. Помимо прочего, Костерина называют идеологом местной партии зелёных. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров