Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2016, 08:02

За утечкой данных сотен журналистов стоят украинские радикалы, уверен Пушилин

Фото: © РИА Новости/Виктор Толочко

Фото: © РИА Новости/Виктор Толочко

В украинском Интернете появился объёмный список журналистов из разных стран, которые получали официальную аккредитацию на работу в ДНР.

Публикация списка аккредитованных в ДНР журналистов на украинском сайте "Миротворец" (заблокирован по решению Роскомнадзора — прим. Лайфа) — это провокация радикалов, заявил постпред Донецкой народной республики Денис Пушилин.

— Это может быть очередная выдумка и провокация со стороны радикальных элементов на Украине. Мы знаем, что из-за сайта "Миротворец" убили журналиста Олеся Бузину. Этот сайт несёт опасность. Если в списке граждане других стран, то они рискуют ощутить на себе то, что испытывают и граждане Украины, и ДНР и ЛНР, — сказал Пушилин. 

В опубликованном списке свыше 4 тысяч пунктов, которые включают в себя имена и фамилии журналистов, их контактные данные и адреса проживания.

Для взлома базы данных провокаторы привлекли хакеров, уверен первый зампред Комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин.

— Здесь идёт специальная работа хакерского состава, специальная группа, которая, видимо, работает за чьи-то деньги. Вскрыли по заказу, — заявил депутат.

В списке фигурируют сотрудники СМИ Украины, России, стран Евросоюза и США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров