Регион

Уведомления отключены

11 мая 2016, 08:56

Греция этим летом станет самой посещаемой страной, заявил глава Ростуризма

Фото L!FE

Фото L!FE

По оценкам чиновника, в этом сезоне отдых на греческом побережье выберут около миллиона россиян.

Греция по итогам 2016 года станет самой посещаемой российскими туристами страной, заявил Лайфу руководитель Ростуризма Олег Сафонов. Сегодня он принял участие в туристском форуме, который проходит в Афинах.

— Максимальный туристский поток мы видели в Грецию в 2013 году. Количество посещений было больше 1,2 миллиона человек. В 2015 году мы видели нисходящий тренд путешествий в Грецию. Думаю, этот тренд будет изменён в 2016 году. Исходя из тех тенденций, которые мы сейчас наблюдаем, предполагаю, что Греция будет самой посещаемой страной в этом сезоне, — рассказал Сафонов.

Руководитель Ростуризма уточнил также, что уже в мае 2016 года Греция стала лидером по количеству бронирований и продаж на летний период.

— Надеюсь, что количество наших туристов, которые приедут отдыхать в Грецию, приблизится к миллиону человек, — сказал Сафонов.

Греческий министр экономики и туризма Георгиос Стафакис пообещал решить вопрос с выдачей виз российским гражданам. Проблемы возникли в апреле, когда консульские работники не успевали оформлять документы на выезд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров