Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2016, 11:15

Родители первоклашек вступились за учительницу, на которую завели уголовное дело в Златоусте

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

В семьях школьников полагают, что анонимное заявление в прокуратуру на педагога написали отцы и матери, которые не могут найти общего языка с преподавательницей.

Родители учеников школы в Златоусте, где преподаёт учительница начальных классов Татьяна П., решили вступиться за неё. Накануне в отношении педагога возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей. По мнению многих родителей, заявление в прокуратуру на Татьяну П. написали мамы и папы, которые элементарно не могут найти общего языка с учительницей.

— Это элитный учительский состав. Это учителя от бога. Так что это всё личностные антипатии — это беспредел родителей, которые не нашли с ней общего языка. Только в этом проблема. Для остальных детей Татьяна Леонидовна как бог. Она с ними занимается, ездит в неурочное время. У нас, у родителей, к ней никакого негатива нет, — сказал отец ученика Татьяны П. Рашид Шакуров.

Напомним, что прокуратура Златоуста отчиталась о проверке работы учителя начальных классов одной из школ города. Выяснилось, что учитель задавала первоклассникам домашние задания в виде письменных работ, а также заставляла их заучивать сложные стихотворения. Кроме того, в ходе прокурорской проверки выяснилось, что педагог не соблюдала этические нормы поведения.

В отношении педагога возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров