Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2016, 11:31

Замдиректора медицинского колледжа Пензы три года собирала "дань" с коллег

Фото: © РИА Новости/ Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/ Максим Богодвид

По данным следствия, Ольга Дейцева получала по две-три тысячи с премий педагогов Пензенского областного образовательного учреждения.

Заместителя директора Пензенского областного медицинского колледжа Ольгу Дейцеву подозревают в том, что она три года собирала "дань" со своих коллег. По версии следствия, всего семь педагогов должны были платить женщине часть своей премии. Каждый из них отдавал замруководителю по две-три тысячи рублей. 

 Сотрудники колледжа подчинялись требованиям своего руководителя, так как боялись последствий. Устав терпеть поборы, педсостав обратился в Следственный Комитет России по Пензенской области.

На данный момент женщина продолжает работать в колледже и занимать высокую должность. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, подсчитывают общую сумму ущерба. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий".  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров