Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2016, 12:16

Домодедово переложило на водителя ответственность за парковку ценой в 16 тысяч рублей

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Жалобная книга паркинга заполнена гневными отзывами о неожиданном росте тарифов, аэропорт настаивает, что всех оповестил заранее.

Клиентам паркинга в Домодедово нужно быть внимательнее и уточнять тарифы перед тем, как оставлять свои автомобили, заявили Лайфу в пресс-службе аэропорта. 9 мая водитель получил чек на 15 800 рублей за трёхдневную парковку. По словам мужчины, сумма платежа не должна была превысить 2250 рублей. 

С 25 апреля были внесены корректировки в тарифы, в том числе на парковке Р3, где 1 час стоянки стоит 200 рублей. Об этом было сообщено на сайте аэропорта и на информационных щитах парковки. Также водитель может связаться с оператором и уточнить тариф. При выборе паркинга Домодедово рекомендует водителям быть внимательными и пользоваться официальными ресурсами аэропорта для получения информации о стоимости услуг, сказали в пресс-службе.

Как заявляет пострадавший клиент, он поставил машину на стоянку в аэропорту 6 мая, а когда забрал её через три дня, то счёт оказался в 7 раз больше, чем он ожидал. В своих социальных сетях мужчина рассказывает, что в книге жалоб другие люди также пишут о неожиданных для них скачках тарифа. 

В Домодедово есть три парковки для долговременной стоянки: Р6, Р7, Р8. На Р1 доступен суточный тариф при нахождении там более 6 часов, более 3 часов — на Р4.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров