Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2016, 20:14

В Сирии во время боя между двумя террористическими группировками погибло 300 боевиков

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

После того как сирийская армия и ВКС РФ оттеснили террористов с их позиций, боевики из разных группировок стали врагами друг другу.

В Сирии произошёл бой между боевиками двух террористических группировок — "Файлак ар-Рахман" и "Джейш аль-ислам"*. Недавние союзники, отношения между которыми испортились после того, как сирийская армия и ВКС РФ отбили у них несколько городов, стали настоящими врагами. По данным Лайфа, в перестрелке погибло около 300 боевиков с обеих сторон.

В последнее время "Файлак ар-Рахман" пользуется покровительством другой группировки — "Джабхад ан-нусры"*, у которой с "Джейш аль-исламом" также крайне напряжённые отношения. Как сообщалось ранее, конфликт произошёл из-за спонсорских денег, единолично присвоенных главарём "Аль-Ислама".

Любопытно, что всего месяц назад "Ан-Нусра" открыто воевала и с "Файлак ар-Рахманом". Так, сообщалось, что её боевики подослали в штаб-квартиру "Ар-Рахмана" двух смертников. Тогда в результате взрыва погибло 22 террориста. Однако сейчас "Ан-Нусре" приходится учитывать противостояние с "Джейш аль-исламом" и идти на компромиссы с другими группировками, чтобы заручиться их поддержкой.

* Организации запрещены на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров