Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 мая 2016, 14:21

Труженица тыла из Саратова попросила у папы римского новые окна

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Ранее деньги, которые пенсионерка долгое время копила на новые окна, обманным путём забрал мошенник.

92-летняя жительница Саратова Анна Кротова два года копила на пластиковые окна. В сентябре 2015 года незнакомый мужчина предложил ветерану поставить окна, взял с неё предоплату и пропал. После того как пенсионерке отказали во всех инстанциях, куда она обращалась с жалобами на него, Анна Кротова решила написать письмо папе римскому.

Внук Анны Владимировны Григорий решил найти мошенников и добиться, чтобы они ответили за содеянное по закону. Он нашёл ещё десять пенсионеров, пострадавших от рук мошенника. Но даже после того, как все они написали коллективное заявление, полиция не возбудила уголовное дело.

— Пенсионеры обращались в правоохранительные органы, но всем им отказали в возбуждении дела. У некоторых даже заявления не приняли, — рассказал внук пенсионерки.

В прокуратуре города Саратова Лайфу подтвердили, что они получали два запроса от Кротовых. Первый был перенаправлен в УМВД Саратова, а второй — в прокуратуру Волжского района. Однако дело так и не было возбуждено.

Устав искать правду на своей земле, Анна Владимировна, в чьих жилах течёт и итальянская кровь, решила обратиться к самому папе римскому.

Григорий помог бабушке написать письмо, и её просьба была отправлена в далёкий Ватикан.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров