Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 мая 2016, 18:49

Тренер сборной по скелетону: Данные о допинге на Сочи-2014 — грязная политика

 Фото: ©РИА Новости/Владимир Трефилова

 Фото: ©РИА Новости/Владимир Трефилова

Материалы американских СМИ о том, что российские спортсмены якобы массово употребляли допинг во время Олимпийских игр в Сочи в 2014 году — это грязная политика. Об этом заявил главный тренер сборной России по скелетону Вилли Шнайдер.

— В этих сообщениях нет ничего правдивого, только слухи, я уверен, что Третьяков был чистым. С подобным мы сталкивались и перед Олимпиадой, когда шёл поток негативной информации о подготовке Сочи к Играм. В этом сезоне Сочи будет принимать чемпионат мира, и подобные сообщения вновь заставят людей нервничать, но меня это не тревожит, — приводит ТАСС слова наставника сборной.

Напомним, газета The New York Times сегодня обнародовала интервью бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, в котором говорится, что скелетонист Александр Третьяков, выигравший золотую медаль в Сочи, якобы был среди участников программы по употреблению допинга.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров