Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 мая 2016, 20:43

В пресс-центре "Евровидения" украинские журналисты кричали "Слава Украине!"

©L!fe

©L!fe

Выступление певицы Джамалы представители СМИ Украины превратили в политический митинг.

В Стокгольме стартовал второй полуфинал международного конкурса "Евровидение". Одним из фаворитов у букмекеров и представителей СМИ является певица Джамала с песней "1944", посвящённой Крыму.

Во время её выступления журналисты развернули в пресс-центре музыкального конкурса настоящий "политический лагерь", выстроившись в длинную шеренгу с флагами Украины. Несмотря на то что организаторы конкурса неоднократно призывали страны воздержаться от политических жестов, представители украинской делегации не отреагировали на предупреждения. Во время выступления Джамалы репортёры активно выкрикивали "Слава Украине", позируя в камеры европейских телеканалов.

К слову, в своих интервью сама Джамала рассказывала, что её песня не имеет политического подтекста и посвящена её семье и бабушке. Однако в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусам сегодня проговорилась, что творение "1944" — политическая песня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров