Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2016, 14:09

50 человек задержаны по делу о перестрелке на кладбище в Москве

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Несколько человек убиты, десятки пострадали в результате вооружённого столкновения, причиной которого могла стать попытка раздела сфер криминального влияния.

В Москве задержаны около 50 предполагаемых участников перестрелки на Хованском кладбище. Все они доставлены в отделы полиции. У некоторых задержанных найдено огнестрельное оружие, из которого предположительно были убиты несколько человек. 

Напомним, сегодня около полудня в полицию поступила информация о перестрелке на Хованском кладбище Москвы. Очевидцы сообщали о массовой драке и перестрелке, в которой приняли участие до полутысячи человек.

Фото: ©L!FE

Сначала появилась информация о пострадавших, а затем и об убитых. Очевидцы заявляли, что их могло быть более десяти, однако пока официально подтверждена смерть трёх человек. 

Фото: ©L!FE

По словам участников конфликта, причиной могла стать попытка рейдерского захвата кладбища. Представители этнической группировки напали на местных работников, в основном выходцев из Средней Азии, после того, как те отказались отдавать часть выручки. 

Следственный комитет возбудил по факту произошедшего уголовное дело по статье "убийство". Уже установлен предполагаемый организатор побоища — разыскивается уроженец Астраханской области 1974 года рождения, прибывший некоторое время назад в столицу из Актубинского района. 

Фото: ©L!FEКомментируя случившееся, глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк заявил, что мигранты регулярно выдворяются с Хованского кладбища, однако после драки рейды участят и охрана будет усилена.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров