Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2016, 21:11

Лазарев о "Евровидении" на Украине: Политика не должна вмешиваться в музыку

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Певец прокомментировал заявление депутата Верховной рады об условиях участия в следующем "Евровидении" для россиян.

Певец Сергей Лазарев, вернувшийся в Москву после "Евровидения-2016", прокомментировал заявление депутата Верховной рады Антона Геращенко об условиях участия россиян в следующем музыкальном конкурсе, который примет Украина. 

По словам нардепа, на Украине действует чёрный список российских деятелей культуры, которым официально запрещён въезд на территорию страны. Участник "Евровидения-2016" от России Сергей Лазарев заявил, что вовлекать политические аспекты в музыку неправильно.  

— Политика не должна вмешиваться в музыкальные конкурсы. Не буду комментировать заявления политиков, хочу, чтобы музыкальный конкурс оставался музыкальным конкурсом, — отметил музыкант. 

Кроме того, Сергей Лазарев призвал порадоваться успеху других конкурсантов и напомнил, что в этом году лозунг "Евровидения" был Come together.

— Лучше дружить, нежели спорить, — добавил певец.

Напомним, Украина получила право принять следующее "Евровидение" после победы певицы Джамалы. Она выступила на конкурсе в Стокгольме с песней "1944" о депортации крымских татар. Участник от России Сергей Лазарев с произведением You are the only one занял третье место.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров