Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2016, 12:44

Глава Минкульта удалил запись, где обещал Джамале звание народной артистки



Фото: © РИА Новости/ Владимир Астапкович 


 

Фото: © РИА Новости/ Владимир Астапкович 

 

Евгений Нищук заявил, что в министерстве хотят наградить украинскую певицу после победы на "Евровидении-2016" в Стокгольме.

Глава Минкульта Украины Евгений Нищук удалил со своей страницы в соцсети Facebook запись с обещанием наградить певицу Джамалу званием народной артистки за победу на "Евровидении-2016".

Депутат Верховной рады от партии "Самопомощь" Ирина Подоляк уже поприветствовала решение министра культуры удалить публикацию. 

— После комментариев, которые были негативными, аргументированными и мотивированными, он этот пост убрал, что свидетельствует о том, что сознание понемногу возвращается в Минкульт, что не может не радовать, — отметила Подоляк.

Накануне Нищук написал в соцсети Facebook, что Минкульт готовит документы, согласно которым Джамале пообещали присвоить звание народной артистки. Со стороны властей это стало бы небольшим комплиментом за победу на "Евровидении-2016".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров