Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2016, 05:45

ЛГБТ-активист Алексеев назвал самые толерантные города России

Фото:©РИА Новости/Андрей Стенин

Фото:©РИА Новости/Андрей Стенин

Он полагает, что жители северных регионов России гораздо терпимее, чем их соотечественники из южных районов страны.

Архангельск, Мурманск и Санкт-Петербург — самые толерантные города в стране, заявил Лайфу ЛГБТ-активист Николай Алексеев.

— Северные города всегда более толерантны в связи с нордическим характером. Это Архангельск, Мурманск и Петербург. Также это связано с экономическим состоянием региона, потому что традиционно более благополучные места более терпимые, — рассказал Алексеев.

Он полагает, что в городах, где уровень жизни выше, люди просто не интересуются чужой личной жизнью.

Сам Алексеев рассчитывает в течение месяца получить швейцарское гражданство. С 2008 года он состоит в гражданском партнёрстве с жителем этой страны.

— Сейчас всё вышло на финальную стадию. Все барьеры пройдены, жду присвоения гражданства. Вопрос только о вынесения указа, это целая процедура и определённая очередь, — уточнил ЛГБТ-активист.

Со словами Алексеева о толерантном отношении жителей Санкт-Петербурга к людям нетрадиционной сексуальной ориентации в беседе с Лайфом не согласился депутат Заксобрания города Виталий Милонов.

— Всё, что есть хорошего в нашем городе, создано абсолютно консервативно и гомофобно настроенными гражданами в XVIII и XIX веке, — заявил депутат.

17 мая отмечается Международный день борьбы с гомофобией. В этот день мировое сообщество призывает противодействовать физическому, моральному и символическому насилию по отношению к людям с нетрадиционной ориентацией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров