Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2016, 21:45

Экс-глава МИД Польши назвал "уродом" министра обороны за слова о России

Радослав Сикорский. Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Радослав Сикорский. Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Претензию у бывшего министра иностранных дел вызвало цитирование его слов о якобы скором вступлении РФ в НАТО.

В Польше разразился скандал вокруг бывшего министра иностранных дел страны Радослава Сикорского. На своей странице в соцсети он назвал главу Минобороны Польши Антони Мачеревича уродом за слова о членстве России в НАТО.

— Господин министр обороны, Антек, урод, укажи цитату, когда я якобы сказал, что Россия в скором времени станет членом НАТО, — написал Сикорский в Twitter.

Польские СМИ напоминают, что речь идёт о словах Антония Мачеревича во время выступления в парламенте, когда глава оборонного ведомства заявил о претензиях к работе предыдущего состава правительства. 

— Что такого должно было произойти в вооружённых силах, что должно было произойти в ваших головах, чтобы тогда, когда всё указывало на то, что приближается худший конфликт, вы заявляли о безопасности с российской стороны, а министр иностранных дел в вашем правительстве утверждал, что Россия в ближайшее время станет членом НАТО, — приводится цитата Мачеревича.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров