Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2016, 06:39

Виталий Милонов работает над логотипом "Гомофобия – это прекрасно"

Фото: ©РИА Новости/Игорь Руссак

Фото: ©РИА Новости/Игорь Руссак

В Международный день борьбы с гомофобией петебургский депутат рассказал, как будет остаивать свою точку зрения.

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов заявил Лайфу, что своё отношение ЛГБТ-сообществу он готов демонстрировать на кузове личной машины.

— Гомофобия – это естественное состояние любого человека. И мы с друзьями договорились сделать красивый логотип "Гомофобия – это прекрасно", будем продвигать его активно. Если он мне понравится, я его нанесу на свою Lada Vesta. Если придумали день борьбы с гомофобией, значит можно придумать и день борьбы с гомосексуализмом, потому что гомофобия гораздо менее вредная, чем гомосексуализм, сказал Милонов.

17 мая отмечают Международный день борьбы с гомофобией. В этот день в 1990 году гомосексуализм исключили из Международной классификации болезней.

ЛГБТ-активист Николай Алексеев рассказал Лайфу, что Санкт-Петербург, Мурманск и Архангельск самые толерантные города в России. Милонов с этим не согласился. Депутат заявил, что всё, что есть хорошего в Северной столице, создано абсолютно консервативно и гомофобно настроенными гражданами в XVIII и XIX веке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров