Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2016, 11:44

Медсестру уволили из больницы Подмосковья за комментарий в соцсети

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

По словам Елены Гуркиной, её заставили написать заявление об уходе после того, как она прокомментировала заметку об открытии четырёх элитных палат для ветеранов ВОВ.

Медсестра Елена Гуркина рассказала Лайфу, почему её заставили написать заявление об увольнении после 25 лет работы в районной больнице № 2 села Перхушково Одинцовского района. Несколько дней назад на странице медучреждения в сети "ВКонтакте" появилась статья об открытии четырёх элитных палат для ветеранов ВОВ. По словам Елены, она написала к материалу нелестный комментарий том, что в течение всего ремонта больным и работникам клиники приходилось дышать краской и пылью.

Женщина утверждает, что после этого ей позвонил главврач Андрей Фадеев и сообщил, что ждёт её с заявлением об увольнении по собственному желанию.

— Я просто написала, что мало правды в том, о чём говорится в прессе, что на самом деле дело обстоит совсем по-другому. На самом деле нет второй медсестры, которая должна стоять на посту с этими ветеранами. Расписала, как мы жили месяц в ремонтных условиях, как домой приходили все в извести. Вся работа проходила в шуме до позднего вечера, работать было невыносимо, грязь была в отделении. Да, я это всё писала, так как просто надоело, — Елена.

— Я написала в Минздрав, в прокуратуру, в Союз медиков. Но так как я сама написала заявление, то никто помочь мне не смог. До пенсии мне осталось всего три года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров