Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2016, 17:17

Трёхлапый пёс Кирюша из Омска переезжает в Канаду

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

История несчастного щенка с оторванной лапой из омской промзоны превратилась в сказку про Золушку.

Этой встречи Наталья ждала полгода, а Кирюша и того дольше — всю жизнь. Тот случай, когда собака нашла своего хозяина. Сама девушка родом из Омска, но уже десять лет живет в Канаде. На печальную историю собаки наткнулась случайно в Интернете и с тех пор места себе не находила. На семейном совете с мужем и дочерью решили: Кирюша имеет право на счастливую собачью жизнь.

— Его никто не забирал уже в течение года — это во-первых, во-вторых, многие люди не хотят, забирают красивых здоровых собак. У Кирилла просто нет шансов здесь, а я не хочу, чтобы он провёл всю жизнь в клетке метр на метр, — сказала Наталья Орлова — гражданка Канады.

В приюте "Друг" Кирюша оказался чуть больше года назад. Волонтёры нашли его в промзоне в Кировском округе Омска. Трёхмесячный щенок почти не ходил, отказывался от еды и пытался спрятаться, едва в поле зрения оказывались люди. Вместо левой передней лапы — страшный гниющий обрубок с торчащими костями. Как именно пёс получил такую травму, до сих пор точно неизвестно.

Теперь щенка ждёт жизнь, о которой его лохматые соседи по приюту могут только мечтать. Наконец нашёлся человек, который не побоялся его взять, потратил кучу времени и денег только ради того, чтобы забрать его.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров