Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2016, 22:22

Власти польского Щецина решили демонтировать памятник бойцам Красной армии

Фото: © sedina.pl

Фото: © sedina.pl

Монумент был установлен на одной из центральных площадей в центре города в 1950 году.

Члены горсовета Щецина на северо-западе Польши проголосовали за перенос из центра города памятника Благодарности Красной армии, однако решение о дальнейшей судьбе монумента пока не принято, сообщает Польское агентство печати.

За постановление о демонтаже проголосовали 23 члена совета, трое были против. Согласно планам властей, памятник будет демонтирован в 2017 году.

— Рассматривается возможность его переноса на центральное кладбище или в какое-то иное место в республике, где будут собирать такого типа монументы, — прокомментировал представитель партии "Закон и справедливость" Марек Дуклановский.

Памятник был установлен на одной из центральных площадей в центре Щецина в 1950 году в память о солдатах, которые освобождали города Западного Поморья.

Напомним, в ноябре 2015 года в польском городе Мелец, относящемся к Подкарпатскому воеводству, местные власти демонтировали памятник Благодарности Красной армии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров