Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2016, 07:33

В Челябинске сотрудники ФСИН подозреваются в получении взятки в составе ОПГ

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Трое высокопоставленных сотрудников регионального управления надзорного ведомства стали фигурантами уголовного дела.

Как сообщили в региональном СК, уголовное дело возбуждено в отношении исполняющего обязанности начальника отдела розыска оперативного управления ГУФСИН России по Челябинской области Сергея Путилина, начальника оперативного отдела ФКУ ИК-8 ГУФСИН  Евгения Зауэра и оперуполномоченного Дмитрия Бабина. Все они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.5 ст.290 УК РФ "Получение взятки должностными лицами в составе организованной группы". 

— По версии следствия, в период с 23 ноября 2012 по 01 июля 2014 года соучастники на систематической основе получали денежные средства и иное имущество от осуждённых, содержащихся в ФКУ ИК-8 ГУФСИН России по Челябинской области. За это подозреваемые обеспечивали общее покровительство и попустительство совершаемых осужденными противоправных действий и допускаемых ими нарушений Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, а также совершали иные незаконные действия и бездействие в пользу взяткодателей, — пояснили в СК. 

Все подозреваемые задержаны. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров