Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2016, 12:10

Пушков назвал безумцем генерала НАТО, допустившего возможность ядерной войны

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Бывший заместитель главкома сил НАТО Ричард Ширрефф представил свою книгу "2017: Война с Россией", выдуманные события в которой, в том числе ядерную войну, назвал очень вероятными.

Председатель Комитета ГД по международным делам Алексей Пушков назвал безумцем британского генерала Ричарда Ширреффа, с 2011 по 2014 год занимавшего пост заместителя верховного главнокомандующего Объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе. Британский генерал не исключил возможность ядерной войны между Россией и НАТО в течение года.

Как сообщалось ранее, Ширрефф заявил, что если НАТО не усилит свою обороноспособность в Прибалтике, в течение года между Россией и Альянсом может начаться ядерная война. По его мнению, целью атаки с высокой вероятностью могут стать Эстония, Литва или Латвия, поэтому Западу необходимо предотвратить возможную катастрофу.

При этом Ширрефф убеждён, что противостояние непременно будет ядерным, поскольку оно якобы заложено в военную доктрину РФ. Генерал считает, что Россия уверена в слабости НАТО, а обосновать своё возможное вторжение может защитой русскоязычного населения в Прибалтике.

 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров