Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2016, 12:25

Граждан США предупредили об угрозе терактов в Турции 19 мая

Фото: © РИА Новости/Руслан Кривобок

Фото: © РИА Новости/Руслан Кривобок

Как сообщает американское посольство в Анкаре, в связи с возможными атаками на группы туристов путешественникам следует убедиться, что они следуют рекомендациям по личной безопасности.

Сообщение о возросшей террористической опасности размещено на сайте диппредставительства США в Турции. В посольстве  отмечают, что усиленную бдительность американским туристам стоит соблюдать завтра, 19 мая. 

— Иностранные и американские туристы, очевидно, являются целью международных и местных террористических организаций, и вероятность теракта без предупреждения по-прежнему вызывает обеспокоенность, — отмечается в сообщении. 

К слову, об угрозе терактов в Турции 19 мая ранее сообщали источники газеты Hurriyet. По данным издания, полиция выпустила конфиденциальное предупреждение управлениям безопасности в 81 провинции, в котором говорится о возможных атаках террористов  ИГИЛ* в местах скопления туристов и местных жителей во время празднования Дня молодёжи и спорта.

*Организация запрещена в РФ по решению Верховного суда. - Прим. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров