Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2016, 14:34

Геращенко ждёт на "Евровидении-2017" от России Шнура и Макаревича

Фото: © РИА Новости/Александр Максименко

Фото: © РИА Новости/Александр Максименко

Советник главы МВД Украины заявил, что далеко не все российские артисты смогут попасть на музыкальный конкурс.

Внештатный советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что они не планируют разрешать въезд на территорию страны неугодным Киеву российским артистам для участия в конкурсе "Евровидение-2017". При этом, по его словам, они готовы с распростёртыми объятиями принять Андрея Макаревича и Сергея Шнурова.

— Украина — это суверенное, независимое государство, ставшее жертвой путинской агрессии. Мы вправе на своей земле устанавливать правила, кого из российских артистов пустить на нашу территорию, а кого нет. Если вдруг пропагандистская машина Кремля решит прислать в Киев на "Евровидение" Чичерину или, на худой конец, Кобзона, то мы их не пустим в Украину, — написал Геращенко на своей странице в соцсети Facebook. — Другое дело, если Кремль не помешает российским гражданам выбрать на конкурс "Евровидение" в Киеве Сергея Лазарева, который публично не признаёт оккупации Крыма. Мы его встретим с распростёртыми объятиями! Такой же теплый приём ждёт Андрея Макаревича, Сергея Шнура.

При этом Геращенко уверен, что подобная позиция абсолютно не нарушает принципов музыкального конкурса, где запрещена всякая политизация.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров