Регион

Уведомления отключены

18 мая 2016, 15:18

Министр финансов Украины намекнул на возможность отказа от "Евровидения"

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Глава ведомства призвал руководство страны трезво подойти к оценке бюджетных способностей Незалежной, прежде чем утверждать смету на проведение главного музыкального конкурса Европы.

Глава Минфина Александр Данилюк первым из украинских властей допустил, что Киев может передать право на проведение "Евровидения-2017" другой стране из-за слишком высокой стоимости проведения этого конкурса.

— В силу специфики своей работы я должен думать о бюджете. Я призываю трезво оценить возможности и выгоды "Евровидения" и напоминаю, что проект должен быть финансово обоснованным. Один миллиард гривен — это огромная сумма. В конце концов, мир знает пять примеров передачи права на проведение конкурса. Например, Франция в 1960 году передала его Британии, — отметил чиновник в своей колонке для "Экономической правды". 

Ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что Киев не планирует разрешать въезд на территорию страны неугодным российским артистам для участия в конкурсе "Евровидение-2017". При этом, по его словам, они готовы с распростёртыми объятиями принять Андрея Макаревича и Сергея Шнурова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров