Регион

Уведомления отключены

19 мая 2016, 02:06

Леопардесса Стивена Сигала родила сразу троих котят в Приморском парке

Камеры фотоловушек на территории национального парка "Земля леопарда" за 2015-2016 годы зафиксировали рекордное количество котят дальневосточного леопарда — сразу 16 особей, что почти втрое больше, чем в 2014 году: тогда в кадр попали только шесть юных хищников.

Зафиксированные котята – отпрыски восьми самок дальневосточного леопарда. Так, похвастать большой семьёй в 2015 году могла леопардесса по имени Борте. Подопечная американского актера Стивена Сигала была запечатлена фотоловушкой сразу с тремя котятами. Таким образом леопардесса подтвердила, что имя для неё выбрали подходящее: королева Борте, первая жена Чингисхана, в честь которой Сигал назвал дикую кошку, славилась своей плодовитостью.

Все новые жители "Земли леопарда" отличаются здоровым внешним видом и явно готовы занять своё место в леопардовой семье. На многих снимках маленькие леопарды держат хвост "пистолетом", что говорит о хорошем кошачьем настроении. Малыши следуют за своими мамами по пятам, не отходя слишком далеко. Кроме того, сбор данных с фотоловушек также показал, что на "Земле леопарда" появились ещё и новые котята амурского тигра: две самки с тремя малышами предстали перед камерами во всей красе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров