Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 мая 2016, 07:08

На борту А320 мог произойти теракт или пожар, считают профессиональные лётчики

Фото: wikimedia.org

Фото: wikimedia.org

По мнению специалистов, и в том и в другом случае у экипажа была возможность связаться с наземными службами.

Эксперты в сфере авиации рассматривают сразу несколько вариантов того, что могло случиться с рейсом MS804 компании EgyptAir. По одной из версий, на борту лайнера мог быть теракт. Об этом рассказал Лайфу заслуженный лётчик-испытатель СССР Виктор Заболотский.

— Скорее всего, произошло что-то внезапное. Печальная статистика говорит, что, когда внезапно что-то происходит, скорее всего, это может быть теракт. Потому что на высоте 11 тысяч, если непорядок на борту, то всегда экипажу хватает времени связаться с диспетчером. А здесь экипаж, скорее всего, выведен каким-то способом из строя, — отметил эксперт.

В версию теракта не верит другой эксперт. Заслуженный военный лётчик Владимир Попов предположил, что в случае захвата борта экипаж всё равно бы вышел на связь.

— Подозрителен тот факт, что якобы экипаж сообщал о дыме в кабине. Это настораживает. Возможно, к трагедии привело возгорание проводки самолёта, — сказал генерал-майор.

Самолёт египетской авиакомпании, летевший рейсом из Парижа в Каир, пропал с радаров над Средиземным морем. Лайнер находился на высоте свыше 10 километров. На борту было 66 человек. Французские власти заявили, что при расследовании катастрофы нельзя исключать ни одной версии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров