Регион

Уведомления отключены

19 мая 2016, 08:03

Астраханские приставы будут собирать долги через хлеб

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Информационные листовки о возможных задолженностях разместили на упаковках хлеба.

Приставы решили воспользоваться опытом социальной рекламы и разместить информацию о непогашенных долгах на самом популярном продукте — хлебе. Для этого были изготовлены специальные памятки с адресом интернет-сервиса, где можно проверить наличие задолженностей.

— Мы надеемся на большой отклик среди населения, поскольку хлеб — это продукт, который присутствует на столе в каждом доме, — прокомментировала Лайфу Кострова Наталия, пресс-секретарь УФССП России по Астраханской области.

Руководство предприятия, которому поступило предложение выпустить продукцию с памятками, положительно восприняло эту инициативу.

— Мы уже сделали с данной рекламой 2000 буханок хлеба, которые расходятся в течение дня, — рассказал Лайфу Олег Захаров, индивидуальный предприниматель. — Технологически нам это сделать было нетрудно. Обёртываем хлеб в двойную упаковку, тем самым сохраняя стерильность продукции.

Покупатели, которые замечают необычные упаковки, задают много вопросов продавцам. 

— Мне кажется, очень полезная информация, — сказал Лайфу Роман Ядыкин, покупатель, — Летом собрались отдыхать всей семьёй и было бы не приятно, если бы на границе меня бы не пустили из-за долгов. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров