Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 мая 2016, 08:59

Вице-премьер Украины: Страна проведёт "Евровидение" любой ценой

Фото: © РИА Новости/Евгений Котенко

Фото: © РИА Новости/Евгений Котенко

Как заявил Павел Розенко, вопрос передачи проведения "Евровидения-2017" другой стране не подлежит обсуждению.

Песенный конкурс "Евровидение-2017" пройдёт на Украине, а вопрос о его передаче другой стране даже не обсуждается. Об этом, как сообщает "112 Украина", заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко. 

— Украина будет проводить "Евровидение-2017" на своей территории. И сделает это на высшем уровне, несмотря на тяжёлое финансовое состояние. Другие варианты даже не обсуждаются, — сказал он.

По словам вице-премьер-министра, в правительстве будут обсуждаться вопросы источников финансирования конкурса, будет избираться город, который наилучшим образом сможет принять "Евровидение-2017". 

Как сообщалось ранее, министр финансов Украины Александр Данилюк предлагал "трезво" оценить возможности и выгоду проведения "Евровидения-2017" на Украине. По его словам, проект должен быть финансово обоснованным.

Напомним, победительницей 61-го "Евровидения", финал которого состоялся 14 мая в Стокгольме, стала украинская певица Джамала.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров