Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 мая 2016, 09:21

Пушков: Вступление Черногории в НАТО усилит давление на Сербию

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Вступление Черногории в НАТО усилит давление на Сербию, сказал Лайфу председатель Комитета ГД по международным делам Алексей Пушков.

— Это (подписание протокола о вступлении Черногории в альянс. — Прим. ред.) приведёт почти на 100% к вступлению Черногории в НАТО и увеличению давления на Сербию, которая останется почти единственной страной на Балканах, которая, хотя и имеет весьма далеко идущее соглашение о военном сотрудничестве с НАТО, не ставит перед собой задачи вступления в альянс, не имеет на своей территории баз НАТО, — сказал Пушков.

Он подчеркнул, что постоянным расширением альянс подрывает безопасность в Европе, принимая в свои ряды новые европейские государства и повышая ставки в конфронтации с Россией.

Ранее Черногория объявила о своём скором вступлении в НАТО. На черногорской странице альянса сообщается, что в четверг члены альянса подпишут протокол о присоединении.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров