Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 мая 2016, 11:45

Пилотам EgyptAir угрожали за несколько дней до крушения А320

Фото: wikipedia

Фото: wikipedia

Друг погибшего капитана A320 рассказал, что на борту одного из лайнеров кто-то оставил надпись с угрозами устроить теракт.

Бывший пилот EgyptAir, а теперь сотрудник Nesma Airlines, Шериф Мэхера рассказал Лайфу, что за несколько дней до ЧП с A320 экипажу авиакомпании угрожали. Мэхера — близкий друг погибшего капитана Мохамеда Мамдуха Ассема. По его словам, на борту одного из лайнеров появилась надпись с угрозой теракта в самолёте.

— Это произошло несколько дней назад. Каждый самолёт имеет регистрационный номер. Именно на этом рейсе был регистрационный номер SU-GCC. Кто-то написал чёрным цветом по-арабски: "Следующим убийством будет регистрационный номер SU-GCC", — сказал он. — При этом все службы безопасности знали о данном случае. Это немного странно.

Шерифа знал капитана рейса MS804. Рано утром он также совершал полёт и застал момент, когда диспетчеры пытались связаться с пилотами.

— Я даже пошутил: "Неужели его сбили, или что там?" Потом, когда приземлились в Джидде, услышали страшную новость, — вспоминает он.

Напомним, самолёт пропал с радаров над Средиземным морем. Лайнер находился на высоте свыше 10 километров. На борту было 66 человек. Французские власти заявили, что при расследовании катастрофы нельзя исключать ни одной версии. 

Обломки лайнера до сих пор не найдены. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров