Регион

Уведомления отключены

19 мая 2016, 16:20

Депутат Рады: Деньги, выделенные ЕС Киеву на борьбу с коррупцией, были украдены

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Парламентарий от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул сказал, что кредиты Евросоюза будут отдавать дети и внуки нынешних граждан Украины

Депутат Верховной рады от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул заявил, что уровень коррупции на Украине за последние два года только увеличился, несмотря на 600 млн, выделенных Евросоюзом для борьбы с финансовыми злоупотреблениями.

— Давайте каждый сам себе задаст вопрос: увеличилась ли в нашей стране коррупция за эти два года? Конечно, увеличилась. Мы слышим там в каждом абзаце слово "Европа", в каждом абзаце слово "борьба с коррупцией". Конечно, слышим. Мы сегодня видим, что каждый транш от МВФ, каждый миллиард воспринимается чуть ли не как национальная победа. Это уже скоро будет круче, чем победа Джамалы на "Евровидении", — сказал парламентарий.

Однако он пояснил, что эти транши являются не финансовой помощью, а кредитами, которые надо будет отдавать нынешнему поколению, а также детям и внукам всех граждан Украины.

— Естественно, они не доверяют сегодняшней власти и хотят проверить, куда же всё-таки делись эти деньги на борьбу с коррупцией, если коррупции-то больше стало. Есть такая национальная украинская пословица, что больше всего воруют те, кто борется с коррупцией, — заключил Вилкул.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров