Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 мая 2016, 05:46

На Урале обнаружили снаряд в сырье на комбинате

Снаряд находился в контейнере с медным концентратом. Сырьё перед переработкой пропускают на конвейере под электромагнитом. Он и притянул артиллерийский снаряд. Находка длиной 300 мм и диаметром порядка 120 мм.

На вид снаряд поржавевший, пока не возможно определить, представляет ли он угрозу. Тем не менее на месте уже работают сотрудники правоохранительных органов.

— Рабочих с предприятия пока не эвакуировали, — рассказали очевидцы. – Трудовой процесс идёт в обычном режиме.

Неподалёку от медеплавильного комбината "Святогор" находится известный Красноуральский химический завод, где несколько месяцев назад обнаружили сотни тонн бесхозного тротила. 

Предположительно, боеприпас в сырье доставили на предприятие из Башкирии.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar