Регион

Уведомления отключены

20 мая 2016, 07:16

В аэропорту Брюсселя провели реконструкцию теракта с участием Мохаммеда Абрини

Мохаммед Абрини (справа)  братья-смертники Бакрауи в аэропорту Брюсселя перед атакой

Мохаммед Абрини (справа)  братья-смертники Бакрауи в аэропорту Брюсселя перед атакой

Главный фигурант дела об организации взрывов показал сотрудникам правоохранительных органов маршрут передвижения смертников по воздушной гавани бельгийской столицы.

Как сообщает прокуратура Бельгии, подозреваемого в организации брюссельских терактов Мохаммеда Абрини доставили не место совершения преступления — в аэропорт Брюсселя — ради следственных мероприятий. В воздушной гавани правоохранители провели реконструкцию террористического акта  с участием непосредственного организатора атаки,  которые разработал конкретный план действий, позволивший двум смертникам обойти все кордоны безопасности и совершить самоподрыв.  В частности, сообщается, что главный фигурант дела  показал сотрудникам правоохранительных органов маршрут передвижения смертников по воздушной гавани бельгийской столицы. 

Мохаммед Абрини был задержан 8 апреля в ходе спецоперации в Брюсселе. Он признался, что сопровождал террористов братьев Бакрауи в аэропорту бельгийской столицы в день атаки. Одним из ведущих доказательств в деле Абрини является тот факт, что он попал на записи с камер наружного наблюдения в брюссельском аэропорту Завентем вместе с двумя смертниками. На кадрах он одет в светлую куртку, светло-голубую рубашку и шляпу. 

Напомним, серия терактов — в аэропорту и на станции метро в Брюсселе — произошла 22 марта. Жертвами атаки стало более 30 человек. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров