Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 мая 2016, 18:50

Общественный активист: Власть в Черногории основывается на страхе

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Марко Милачич в День независимости страны в интервью Лайфу рассказал, почему премьер-министр Мило Джуканович стоит у власти уже больше четверти века.

В Черногории отмечали сегодня День независимости: 10 лет назад страна проголосовала за выход из союза с Сербией. Однако, по мнению оппозиционеров, власть в государстве захватили. Лидер движения за нейтральность Марко Милачич в интервью Лайфу рассказал, на чём держится правление премьер-министра Мило Джукановича. По мнению Марко, главное его оружие — это угрозы.

— Большинство людей критикует своё правительство, но тут также есть огромный страх перед властями. То есть власть основывается на страхе — на страхе перед потерей работы или тем, что ты не найдёшь работу, страхе перед угрозами, страхе, что тебя могут избить или убить. Поэтому люди недовольны. Люди настолько боятся, что вся эта власть держится вот уже 27 лет, — говорит Милачич.

По словам Милачича, сила премьера страны — в пропаганде. Однако общественник уверен, что в скором времени на политической арене появятся новые лица.

— Я задумываюсь о б участии в политической гонке. Люди должны иметь альтернативу. Исходя из общественной политики, я придерживаюсь мнения, что Черногория должна существовать вне военных блоков, — говорит активист.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров