Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2016, 10:00

Сенатор назвал голубой мечтой Обамы полное ядерное разоружение России

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Американский президент во время визита в Японию заявил, что он ждёт от России избавления от ядерных арсеналов.

Наличие у России ядерного оружия — это не элемент агрессивной политики, а залог сохранения мира во всём мире, заявил Лайфу первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

 Голубая мечта Обамы и всех предыдущих американских политиков, чтобы в России ядерного оружия не было вообще. Но тогда никакого паритета в мире не будет. Потому что по другому вооружению американцы значительно всех превосходят. Поэтому ядерное оружие в нашей стране является абсолютно сдерживающим элементом. Это единственная возможность сохранять мир во всём мире,  отметил сенатор.

Владимир Джабаров добавил, что Россия не расширяет и не усиливает свой ядерный потенциал, он обновляется, но общая численность боеголовок не растёт. Политик считает, что если у армии не будет этого запаса, то с Российской Федерацией на международной арене начнут разговаривать свысока.

Барак Обама в интервью японскому телеканалу NHK рассказал, что удалось достичь некоторого прогресса в деле ядерного разоружения. Однако американский лидер посетовал, что Россия пока не показала заинтересованности в продолжении сокращения арсеналов атомного оружия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров