Регион

Уведомления отключены

23 мая 2016, 07:28

Адвокаты Ерофеева и Александрова подадут Порошенко ходатайство о помиловании

 Фото: © РИА Новости/Стрингер

 Фото: © РИА Новости/Стрингер

Ранее президент Украины упростил порядок подачи заявлений на проведение этой процедуры, разрешив комиссии по вопросам помилования апеллировать к заявкам родственников и защиты осуждённого.

Защита россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которые были приговорены Голосеевским районным судом Киева к 14 годам лишения свободы по обвинению в "террористической деятельности", ведении "агрессивной войны" и действиях, приведших к гибели человека, в ближайшее время намерена подать Петру Порошенко ходатайство о помиловании. Об этом сообщила на своей странице в "Фейсбуке" адвокат одного из осуждённых Оксана Соколовская.  

— Сегодня вступил в силу приговор Голосеевского райсуда города Киева в отношении Ерофеева и Александрова. Апелляция стороной защиты подана не была. Соответственно, в ближайшее время будет подано ходатайство о помиловании граждан Российской Федерации президенту Украины в порядке, предусмотренном указом президента, — говорится в сообщении. 

Напомним, россияне не признают себя виновными ни по одной из статей обвинения. В Минобороны РФ ранее заявили, что на момент задержания в Донбассе Ерофеев и Александров не были на службе в Вооружённых силах РФ. Как заявляют адвокаты, их подзащитных следует считать военнопленными, так как на момент задержания они являлись служащими народной милиции самопровозглашённой Луганской Народной Республики.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров