Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2016, 08:48

"Ахрар аш-Шам" взяла на себя ответственность за серию взрывов в городах Сирии

Фото: © REUTERS/Abdalrhman Ismail

Фото: © REUTERS/Abdalrhman Ismail

Сразу несколько террористических атак потрясли в понедельник утром Тартус и Джаблу. Есть жертвы.

Группировка "Ахрар аш-Шам"*  взяла на себя ответственность за теракты в сирийских городах Тартус и Джабла в понедельник, 23 мая. Вероятно, серия атак со стороны боевиков послужила ответом сирийским правительственным войскам, которые накануне прорвали блокаду в провинции Хама и уничтожили свыше сотни последователей "Аш-Шама" и "Ан-Нусры"*. 

Отметим, по данным полиции, более 45 человек погибли в результате четырёх терактов в сирийском городе Джабле. Три взрыва прогремели рядом с автовокзалом, а четвёртое взрывное устройство  в отделении скорой помощи привёл в действие террорист-смертник. 

В свою очередь, из Тартуса сообщают о 20 погибших. В этом городе также произошло четыре взрывадве заминированные машины взлетели на воздух у нового автовокзала и подорвались два смертника. 

Отметим, "Ахрар аш-Шам" входит в число группировок, относительно которых Россия ходатайствовала в ООН для расширения списка террористических организаций. Инициативу российской стороны заблокировали представители сразу четырёх стран — США, Великобритании, Франции и Украины.

* Организации запрещены на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров