Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2016, 12:10

В Екатеринбурге горит овощебаза, известная криминальными разборками

Площадь пожара составляет 300 квадратных метров. По предварительным данным, горят деревянные поддоны.

Экстренные службы прибыли на место пожара на Завокзальной улице в Екатеринбурге, где располагается продовольственная база № 4. Видео с места инцидента прислал в редакцию гражданский журналиста Лайфа через приложение LifeCorr. 

Отметим, эта овощебаза является ключевым предприятием региона, но знаменита она не только в Свердловской области, но и за пределами региона благодаря своей криминальной истории. Здесь десятки раз случались обыски и вспыхивали беспорядки из-за передела собственности.

Одним из самых громких уголовных дел, связанных с терминалом, стало дело бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева. Чиновник при помощи давления и угроз завладел 51-процентной долей овощебазы, при этом стоимость активов превышала 77 миллионов рублей. Получив контроль над одним из крупнейших предприятий региона, он решил устранить конкурентов и организовал убийство двух человек. Суд приговорил вице-мэра к 18 годам колонии строгого режима. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров